Возможности конструктора:

Поддержка любых типов товара с возможностью нанесения индивидуального дизайна.
Продавец для каждого вида нанесения может выбрать способ расчета стоимости: по площади, количеству цветов и элементов дизайна и т.д. задать скидку от количества, добавить стоимость изготовления трафарета или программы для вышивального автомата, стоимость использования в конструкторе готового авторского дизайна. Окончательная цена сразу видна рядом с кнопкой «купить сейчас».

На сайте с конструктором заказчик может создать свой дизайн и сразу наглядно увидеть результат и цену, выбрать метод доставки и оплатить. В личных кабинетах покупателя и продавца появится заказ с прикрепленным к нему дизайном.

У сайта полностью адаптивный дизайн и поддержка любых устройств и экранов.

В редакторе заказчик может:

Создать свой дизайн в конструкторе. Предварительно просмотреть дизайн, наложенный на реальные фотографии. Визуализация поддерживает трансформацию, прозрачность, тени, окрашивание слоя, наложение полупрозрачных и непрозрачных объектов поверх дизайна.
Линии автоматической привязки помогают выравнивать объекты дизайна относительно друг друга, когда вы перемещаете текст, клипарт или фотографию.

Горячие клавиши?

Есть контекстное меню объектов по правой кнопке мыши, которое позволяет одним щелчком начать редактирование, скопировать объект на текущий лист, центрировать выбранный объект, автоматически подогнать картинки под область дизайна, выдвинуть объект на передний план, убрать на задний план, выбрать все объекты, удалить объект. Также есть специальная кнопка зеркально отобразить объект.

В меню «Файл» можно создать новый дизайн, посмотреть сохраненные дизайны (требуется авторизация в личном кабинете). Пункт «Загрузить дизайн» используется для загрузки дизайна на компьютер или смартфон в виде файла. Кнопка записать позволяет сохранить текущий дизайн и комментарии к нему в личном кабинете. Сохраненный дизайн становится также доступен администратору магазина. Кнопка «поделиться» позволяет скопировать ссылку на дизайн в буфер обмена, поделиться дизайном в соцсетях и отправить его по электронной почте.

Кнопка «вид» открывает окно реалистичного просмотра созданного дизайна.

Кнопка «Купить сейчас» открывает информацию о дизайне. Используемые цвета, размер, стоимость нанесения и общая стоимость заказа, стоимость использованных авторских дизайнов.

После загрузки страницы конструктора становится активна кнопка «Товар»

Товар

В меню товар находится изображение, название товара и кнопка изменения текущего товара. Ниже находится интерфейс выбора цветов товара (фиксированный набор цветов или выбор любого цвета). Тем, кто занимается пошивом спортивной формы, будет интересна функция изменения цвета отдельных элементов товара. Также на любой элемент можно наложить маску с узором.
Далее выпадающее меню выбора метода печати. При изменении метода печати цена автоматически пересчитывается. Ниже в выпадающих меню представлены опции, размеры и варианты товара, количество товара.
Кнопки «Информация о товаре» и «Таблица размеров» выводят соответствующую информацию. Ниже могут располагаться окна реалистичного предпросмотра, если он предусмотрен в товаре.

Картинки (клипарты)

 

Пункт картинки имеет шесть кнопок

1. Картинки – загрузка векторных, плавно масштабируемых клипартов с возможностью изменения цветов (в том числе делать возможность делать прозрачным) заливки элементов. Картинки разбиты на категории (кнопка справа от строки поиска) и подкатегории. Кроме изменения цвета их можно зеркально отображать,  подгонять размер, блокировать и разблокировать пропорции.

2. Простые формы. Круги, квадраты, звезды и т.п. возможности как у клипартов.

3. Набор рамок для обрамления картинок. Если перетащить предварительно загруженную картинку на рамку, она впишется в размер рамки. Цвет и пропорции рамки можно изменять.

4. Загрузка с условно-бесплатного банка фотографий pixabay.com. Работает поиск на русском языке. Возможность удалить любой цвет (фон) фотографии, кадрировать фотографию, зеркально отобразить, применить фильтры (черно-белый, сепия, негатив и т.п.) Вписать фото в форму (шит, звезда, овал и т.п.). Преобразовать изображение в один цвет (для контрастных рисунков) и изменить цвет изображения. Одним щелчком мыши подогнать размер, местоположение картинки, заполнить все поле дизайна, скопировать картинку.

5. Набор векторных узоров. Возможности такие же как у клипартов.

6. Набор 770 шт. одноцветных векторных иконок  Font Awesome. Возможности такие же как у клипартов.

Текст

 

Нажатие кнопки текст добавляет новый текст на область дизайна. Возможности изменения текста: Выравнивание текста по левому и правому краю, по центру. Расположение текста по радиусу, настройка размера, цвета, начертания шрифта. Настройка цвета и толщины контура букв. Настройка расстояния между символами. Наложение маски(узора) на надпись. Быстрое редактирование: щелкните текст, чтобы изменить надпись.

Загрузка изображений

В меню три кнопки: 1. Загрузить изображения со своего компьютера и смартфона форматов PSD, EPS, AI, PDF, PNG, JPG Есть возможность удалить любой цвет (фон) фотографии, произвольно кадрировать фотографию, зеркально отобразить, применить фильтры (черно-белый, сепия, негатив и т.п.). Вписать фото в форму (шит, звезда, овал и т.п.). Преобразовать изображение в один цвет (для контрастных рисунков)  и изменить цвет изображения. Одним щелчком мыши подогнать размер, местоположение картинки, заполнить все поле дизайна, скопировать картинку. До перезагрузки страницы загруженные изображения сохраняются и могут быть использованы неоднократно в текущем дизайне. 2 и 3 кнопки это загрузка картинок из соцсетей Истаграмм и Фейсбук.

Списки (команды , компании)

Кнопка составления списка команды. Если вы шьете спецодежду или форму для спортивных команд, заказчик может использовать функцию составления списка. В Список можно ввести номер, ФИО и выбрать размер одежды для каждого члена команды из тех, что есть в наличии. Составленный клиентом список буде прикреплен к заказу и появится в личном кабинете заказчика и исполнителя. Эта функция позволяет выбрать место нанесения на форме номера и фамилии. Также заказчик выбирает размер, цвет, начертание и маску узора шрифта.

QR Код

Кнопка для генерации QR кода (квадратного изображения), где закодирована любая текстовая информация, которую Вы хотите поместить в Ваш дизайн. Это может быть ваш сайт, адрес электронной почты, адрес, телефон и т.п. Введите информацию в верхней части экрана и нажмите  кнопку. Создать QRCode

Слои (дизайна)

Кнопка для управления слоями дизайна. Меню позволяет переместить слой (объект) на передний план, удалить слой, заблокировать от изменения отдельные свойства слоя, такие как редактирование, перемещение, размер, поворот, удаление.